Однокомпонентный санитарный силиконовый герметик
Широко применяется в строительстве и остеклении. Легко наносится и обеспечивает отличную адгезию к непористым подложкам, таким как стекло, глазурованная керамическая плитка и алюминий. Устойчив к озону, ультрафиолету и экстремальным температурам. Идеально подходит для применения в местах повышенной влажности и температуры благодаря противогрибковым свойствам.
Преимущества
- однокомпонентный, удобен в использовании;
- стойкий к постоянному воздействию влаги;
- для внешних и внутренних работ;
- высокая стойкость к старению, деформации, обесцвечиванию образованию трещин;
- не содержит растворителей;
- стойкий к образованию плесени и грибков;
- высокая эластичность;
- затвердевает при комнатной температуре и нормальной влажности окружающей среды;
- отличная адгезия к стеклу, керамике, алюминию, камню, кирпичу, и многим пластиковым и окрашенным поверхностям;
- широкий диапазон выдерживаемых температур от -40 °C до 110 °C;
- устойчивость к погодным условиям, влажности, озону, ультрафиолету и экстремальным температурам.
Область применения
- Герметизация швов и соединений в санитарных помещениях: туалеты, ванные комнаты, кухни, прачечные и т.д.
- Заполнение зазоров.
- Застекление и герметизация рам, перегородок, установка витрин.
- Сборка конструкций из алюминия, стали, окрашенных металлов и пластика.
- Герметизация в помещениях с высокой влажностью.
Применение
Поверхность перед использованием должна быть чистой, сухой и не содержать масла, жира, пыли и инея. После соответствующей подготовки и оклеивания малярной лентой, прикрепите сопло к картриджу, отрежьте носик до требуемого размера, и наносите герметик в зазор непрерывно. Не оседающие свойства герметика делают его очень удобным в использовании и при обработке шпателем после нанесения. Продукт вулканизируется при комнатной температуре при взаимодействии с влагой в атмосфере, и отверждение происходит от наружной поверхности внутрь герметика. Образование кожицы происходит в течение 10 минут после нанесения. Любая необходимая обработка шва должна быть выполнена в течение 5 минут после нанесения. Если используется малярная лента для закрытия поверхности около шва, то ее следует удалить до образования кожицы.
Наносите силиконовый герметик MR. BUILD SS непрерывно применяя постоянное давление. (Герметик можно наносить с использованием многих типов пневматических пистолетов и большинства типов оборудования, предназначенного для дозированной подачи материала.) Перед образованием кожицы (обычно в течение 5 минут), легко надавите на шов для того, чтобы герметик полностью заполнил зазор и обеспечил полный контакт с уплотнительным материалом основы, и между поверхностями. Удалите малярную ленту, после обработки шва.
Хранение и срок годности
При работе избегать контакта с глазами и кожей. При попадании в глаза промывайте большим количеством воды в течение 15 минут и обратитесь за медицинской помощью. При попадании на кожу, удалите герметик с кожи и промойте водой. Храните в недоступном для детей месте. Хранить в сухом прохладном месте вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей, при температуре от +5 °С до + 25 °С. Срок хранения 12 месяцев. Избегайте чрезмерных перепадов температур.
| Механизм отвердения | Ацетокси |
|---|---|
| Цвет | Прозрачный, белый |
| Удельная плотность | 0.94 |
| Первичное отверждение, образование кожицы при t 25°C | max 10 минут |
| Образование сухой поверхности при t 25°C | ~ 30 минут |
| Скорость отвердения | 2-4 мм/день |
| Стекание | Отсутствует |
| Механические свойства, толщина шва | 2 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mr. Build |
| Страна производитель | Объединённые Арабские Эмираты |
| Цвет | Прозрачный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 110 град. |
| Материал | Силикон |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Объем | 280 мл |
| Область применения | Санитарный |
| Под окраску | Нет |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Свойства | атмосферостойкость, высокая эластичность, длительная стойкость к плесени и грибкам, стойкость к УФ-излучению, стойкость к постоянному воздействию влаги |
| Скорость полимеризации | 3 мм / 24 ч |
| Срок годности | 12 мес |
| Сфера применения | для бани, для басейна, для ванной комнаты, для герметизации, для керамики, для кухни, для металлла, для окон, для сантехники, для стекла, для унитаза |



