Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Универсальный акриловый герметик для внутреннего и наружного применения Sikacryl-107
Преимущества
- удобен в нанесении;
- герметизирует стыки с деформацией до 15 %;
- стойкий к атмосферным воздействиям и ультрафиолету;
- легко окрашивается;
- высокая адгезия к различным основаниям.
Область применения
Sikacryl®-107 применяется для герметизации оконных, межблочных швов, соединений сборных конструкций, кровельных стыков, стыков строительных конструкций с бетонными, металлическими, деревянными и ПВХ поверхностями.
Применение
- Подготовка основания.
Основание должно быть прочным и однородным, чистым, сухим, без загрязнений, пыли и слабо держащихся частиц. Старая краска, цементное молочко должны быть удалены. - Способы нанесения, инструменты.
Герметик поставляется в готовом к применению виде. Поместите картридж в пистолет для герметиков и выдавите Sikacryl®-107 в шов, добиваясь сплошного контакта герметика с краями шва и избегая образования воздушных пузырей. Материал необходимо плотно вдавить в шов для получения максимальной адгезии. - Очистите инструменты и оборудование сразу после использования при помощи воды. Затвердевший материал удаляется только механически.
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, защищённом от воздействия прямых солнечных лучей и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов при температуре от +5 °С до +30 °С. Допускается транспортировка и хранение при температуре не ниже -20 °С, при этом общее время хранения при отрицательной температуре не должно превышать 30 суток, количество циклов замораживания/оттаивания не более 5.
| Растяжение до разрыва | ~250 % |
|---|---|
| Температура эксплуатации | От -40 °С до +50 °C |
| Температура воздуха | От +5 °С до +35 °С |
| Температура основания | От +5 °C до +35 °C, не менее 3 °С выше температуры точки росы |
| Скорость полимеризации | 4 мм/24 ч (+23 °С/50 % относит. влажн. возд.) |
| Время образования пленки | 20 мин (+23 °С/50 % относит. влажн. возд.) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 50 град. |
| Материал | Акрил |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Объем | 300 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Свойства | атмосферостойкость, высокая адгезия, не обесцвечивается и не желтеет, стойкость к УФ-излучению |
| Скорость полимеризации | 4 мм / 24 ч |
| Срок годности | 12 мес |
| Сфера применения | для герметизации, для дверей, для дерева, для неподвижных швов и соединений, для окон, для строительных конструкций |





