Однокомпонентный строительный клей с высокой силой схватывания Sikaflex-118 Extreme Grab

Область применения
Для внутреннего и наружного применения. Характеризуется высокой начальной прочностью склеивания, приклеивает тяжелые предметы без временной фиксации, удобен в работе, очень низкая эмиссия.
Высокая адгезия к большинству строительных материалов:
- Бетону
- Кирпичу
- Натуральному камню
- Керамике
- Дереву
- Металлу
- Стеклу
- Зеркалам

Инструкции по применению
Подготовка основания
Основание должно быть чистым, сухим и однородным, без масел, жира, пыли и рыхлых частиц. Краску, цементное молочко и другие слабо держащиеся частицы и загрязнения необходимо удалить.
Способы нанесения и инструменты
После необходимой подготовки основания, подготовьте носик и вставьте в пистолет. Наносите в виде треугольных полосок или точками с интервалом в несколько сантиметров. Используйте только ручное давление, чтобы закрепить соединяемые компоненты.
Неправильно расположенные элементы могут отсоединяться и сместиться в течение первых нескольких минут после нанесения. При необходимости используйте временные клейкие ленты, клинья или опоры, чтобы удерживать элементы вместе в течение первого времени отверждения. Свежий, не отвержденный клей, оставшийся на поверхности, должен быть немедленно удален.
Окончательная прочность будет достигнута после полного отверждения, то есть через 24-48 часов при + 23 °C, в зависимости от условий окружающей среды и толщины клеевого слоя.
Сразу после использования очистить все инструменты и оборудование при помощи средства Sika® Remover-208. Затвердевший клей можно удалить только механическим способом. Для очистки рук используйте Sika® Cleaning Wipes100.
| Выход материала с 1 картриджа (290 мл) | Величина |
|---|---|
| ~ 100 точек | Диаметр = 30 мм |
| Толщина = 4 мм | |
| ~ 5 м валик | Диаметр носика = 5 мм (~ 60 мл/пог. м ) |
* Примечание: Для тяжёлых объектов может потребоваться больше материала (до ~ 120 мл/пог. м).
| Химическая основа | Силан-модифицированный полимер |
|---|---|
| Плотность | 1,40 кг/л |
| Растяжение до разрыва | ~ 350 % |
| Температура воздуха | От +5 °C до +40 °C |
| Температура основания | От +5 °C до +40 °C |
| Скорость полимеризации | ~ 3 мм / 24 ч |
| Время образования пленки | ~ 15 мин |
| Температура эксплуатации | От −40 °C до +80 °C |
| Срок годности | 12 месяцев |






