Однокомпонентный влагостойкий силиконовый герметик на уксуснокислой основе
Подходит для различных гладких поверхностей (например, стекло, керамика, алюминий). Для внутренних и наружных работ при остеклении окон и оконных рам, установки вентиляционных систем, ванн, душевых кабин и т.д.
Преимущества
- очень хорошая адгезия ко многим непористым основаниям;
- отличная стойкость к старению, усадке, образованию трещин и обесцвечиванию;
- высокая эластичность и подвижность;
- низко модульный;
- не содержит растворитель.
Применение
Поверхность должна быть чистой, сухой, однородной, обезжиренной, а также очищенной от грязи, масел, пыли, несвязанных частиц. Краска, цементное молочко и другие слабо держащиеся частицы должны быть удалены.
На подготовленное основание после соответствующего среза наконечника материал выдавливают с помощью пистолета и укладывают в течение 10 минут, используя шпатель и подходящую жидкость для затирки. Малярную ленту снять после заполнения шва. Не отвердевший материал можно удалить с помощью растворителя, а отвердевший – механическим способом.
|
Длина шва [м] на 280 мл |
Ширина шва [мм] |
Глубина шва [мм] |
|---|---|---|
|
2.8 |
10 |
10 |
|
1.8 |
15 |
10 |
|
1.4 |
20 |
10 |
Условия и срок хранения
Гарантийный срок хранения 12 месяцев от даты изготовления при складировании в сухих помещениях, защищенных от прямого попадания солнечного света при температуре от +10°C до +25°C. Хранить в оригинальных и неповрежденных упаковках.
| Температура воздуха | От +5 °C до +40 °C |
|---|---|
| Температура основания | От +5 °C до +40 °C |
| Скорость полимеризации | 3 мм/24 часа |
| Время образования пленки | ~ 15 минут |
| Температура эксплуатации | От −40 °C до +100 °C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 100 град. |
| Материал | Силикон |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Объем | 280 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Нет |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Свойства | высокая адгезия, высокая эластичность, стойкость к УФ-излучению |
| Скорость полимеризации | 3 мм / 24 ч |
| Срок годности | 12 мес |
| Сфера применения | для герметизации, для керамики, для кухни, для окон, для подвижных швов и соединений, для санитарных швов, для стекла, остекление |





