Однокомпонентный, не вызывающий коррозии универсальный эластичный силиконовый нейтральный герметик
Обеспечивает эластичную герметизацию швов, обладающих стойкостью к ультрафиолету, образованию грибка и плесени. Подвижность шва ±25 %. Для внутреннего и наружного применения.
Преимущества
- не требует грунтования при применении на большинстве оснований;
- стойкий к ультрафиолету;
- устойчив к атмосферным воздействиям и старению;
- высокая адгезия ко многим строительным материалам, таким как металл, бетон, окрашенные поверхности, дерево, пластик, керамическая плитка и стекло;
- низкая эмиссия ЛОВ (летучих органических веществ);
- длительная стойкость к образованию плесени и грибка;
- высокая эластичность;
- не вызывает коррозии.

Применение
Основание должно быть прочным, чистым, сухим, без грязи, масла, жира, цементного молока, старого герметика и других слабо держащихся покрытий, которые могут повлиять на адгезию герметика. Основание должно иметь достаточную прочность, чтобы выдерживать нагрузки, создаваемые герметиком во время подвижек.
Sikasil® C готов к использованию. Подготовьте кончик тубы или картриджа, вставьте в пистолет для герметика и установите насадку. Выдавите герметик в шов, обеспечив полный контакт с боковыми сторонами шва и избегая вовлечения воздуха.
Рекомендованные размеры швов
| Ширина, в мм | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Глубина, в мм | 7,5 | 10 | 10 | 12 | 15 |
Размеры швов должны быть рассчитаны в соответствии с возможностью движения герметика. Для ширины шва от 10 до 20 мм рекомендуемая глубина 10 мм.
| Плотность | 1,00 кг/л |
|---|---|
| Деформация | ±25 % (ISO 9047) |
| Температура эксплуатации | От −40 °C до +150 °C |
| Температура воздуха | От +5 °C до +40 °C |
| Температура основания | От +5 °C до +40 °C |
| Скорость отверждения | ~3 мм/24 ч |
| Время образования пленки | ~35 мин |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Цвет | Прозрачный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 150 град. |
| Материал | Силикон |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Объем | 300 мл |
| Область применения | Санитарный |
| Под окраску | Нет |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Свойства | 100% силикон, атмосферостойкость, высокая эластичность, длительная стойкость к плесени и грибкам, не вызывает коррозии, стойкость к УФ-излучению |
| Скорость полимеризации | 3 мм / 24 ч |
| Срок годности | 15 мес |
| Сфера применения | для герметизации, для керамики, для кухни, для металлла, для окон, для пластика, для подвижных швов и соединений, для санитарных швов, для стекла, остекление |



