Молотковая антикоррозионная эмаль по металлу
Для защиты от коррозии и декоративной отделки металлических поверхностей (чистых, окрашенных, покрытых ржавчиной) из стали, чугуна, нержавеющей стали, цветных металлов (ограждений, ворот, строительных конструкций, сельскохозяйственной техники, металлических шкафов, станков, металлических дверей, элементов декоративной отделки и др.), а также деревянных поверхностей внутри и снаружи помещений.
Свойства
- Время высыхания - 30 минут
- Защита поверхностей до 10 лет*
- Прямо на ржавчину
- Устойчива к температурным перепадам
- Эффективно маскирует мелкие дефекты поверхностей
- Создает прочный антикоррозионный слой с изысканным молотковым эффектом
- Содержит мощный УФ- фильтр
- Обладает высокой светостойкостью и стабильным блеском
- 12 ярких цветов
| Расход | 100-200 мл/м² |
|---|---|
| Время высыхания | «на отлип» - 60 мин., полное высыхание - 6 часов, полное затвердевание покрытия - 24 часа |
| Растворитель | при необходимости разбавить эмаль растворителем ПК ТМ «Корабельная» или ксилолом, но не более 10% от веса эмали при окраске кистью или валиком, и не более 30-50% от веса эмали при нанесении методом распыления. ВНИМАНИЕ! Нельзя применять уайт-спирит, сольвент и другие нефтесодержащие растворители |
| Гарантийный срок хранения | 24 месяца |
| Поверхность | металлические поверхности; деревянные поверхности |
Способ применения
Эмаль перед использованием тщательно перемешать. Рекомендуется ранее неокрашенную поверхность предварительно обработать антикоррозионной грунтовкой "Acryl - Zink" ТМ "Colorina" для металла и цинка. Эмаль наносить кистью, валиком с коротким ворсом - в 2-3 тонких слоя; методом распыления (расстояние от 15-20 см, давление 2 атм) - 3-4 слоя с разницей 15 минут между слоями. Высокодекоративные покрытия получают при нанесении эмали методом распыления! При нанесении краски необходимо использовать материал из одной партии на единую поверхность. В случае наличия краски разных партий изготовления нужно смешать их вместе в необходимом количестве ( на всю площадь покраски).
Меры предосторожности, хранение и утилизация
Хранить и транспортировать в герметичной заводской упаковке при температуре не выше +40 ° C, не допускать попадания прямых солнечных лучей. Тара утилизируется в местах сбора бытовых отходов. Не проводить работы вблизи источников открытого огня. Беречь от замерзания!!! Беречь от детей!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Корабельная |
| Страна производитель | Украина |
| Основа эмали | Алкидная |
| Время высыхания | 1 час |
| Расход | 12 кв.м |
| Степень блеска | Глянцевая |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 35 град. |
| Минимальная температура хранения | 5 град. |
| Тип окрашиваемого материала | Бетон, Металл, Дерево |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Без запаха | Нет |
| Антисептическое свойство | Нет |
| Способ нанесения | Механизированный, Кисточкой, Валиком |
| Условия эксплуатации | Ограниченно атмосферостойкие для внутренних работ, Специальные |
| Срок хранения | 18 мес |
| Вес | 2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Растворитель | Ксилол |
| Свойства | 3 в 1 - эмаль. грунт. антикор, антикоррозионная, быстро сохнет, защита поверхности на 10 лет, маскирует мелкие дефекты поверхности, можно применять для покрытий внутри помещений |
| Тип эмали | эмаль молотковая |









