Гипсокартон потолочный
Этот вид гипсокартона предназначен для быстрого устройства ровных потолочны поверхностей, готовых под финишную отделку. Кроме потолков, этот вид гипсокартона, часто используют при создании арок. Несмотря на то, что в отличие от арочного гипсокартона, потолочный имеет небольшую прочность на изгиб в сухом состоянии, этот недостаток легко исправляется при его увлажнением. Так же потолочный гипсокартон используют для создания одно уровневых потолочных поверхностей, устройства декоративных многоуровневых потолочных поверхностей.
Преимущества
- улучшает микроклимат;
- поглощает звуки;
- низкая теплопроводимость;
- простота монтажа;
- гладкая поверхность;
- экологически чистый.
Способ применения
Режется гипсокартон при помощи ножа или пилки. В большинстве случаев гипсокартон используется для обшивки стен и потолков для получения гладкой поверхности. Перед началом работы, следует очистить поверхность, используемую от пыли, грязи и прочего мусора. Крепится на каркас с помощью специальных металлических профилей или шурупов. Выемки от шурупов рекомендуется заполнять шпатлевкой фугенфюллер. Стыки листов проклеиваются специальной армирующей сеткой серпянкой, после чего заполняется той же шпатлевкой, что и выемки от саморезов. Также возможен метод крепления гипсокартона с помощью клея перлфикс.
Вес листа - 18 кг.
Количество на паллете - 50 шт. (150 м²)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гипсокартонного листа | Обычный |
| Вид кромки | ПЛУК |
| Длина | 2000 мм |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 9.5 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Аэрозольная краска | Нет |
| Колеровка краски | машинным способом, ручным способом |
| Кроющая способность | Хорошая |
| Моющаяся краска | Нет |
| Паропроницаемость | Хорошая |
| Фактурная краска | Нет |




